Ciascun docente riceve, in base al proprio orario indicato nella tabella, nelle seguenti settimane dei mesi indicati:

NOVEMBRE

Da lunedì 5 a venerdì 16 compresi

DICEMBRE

Da lunedì 2 a venerdì 14 compresi

GENNAIO

Da lunedì 14 a venerdì 25 compresi

FEBBRAIO

Da lunedì 11 a venerdì 22 compresi

MARZO

Da lunedì 11 a venerdì 22 compresi

APRILE

Da lunedì 1 a venerdì 12 compresi

MAGGIO

Da giovedì 2 a mercoledì 15 compresi

A partire da quest’anno scolastico la prenotazione dei colloqui con i singoli docenti non avverrà più tramite il quaderno delle comunicazioni, ma tramite l’apposita finestra all’interno del registro elettronico. In caso si fosse impossibilitati a presentarsi ad un appuntamento prenotato, si chiede cortesemente di annullarlo tempestivamente così da lasciare spazio ad altri genitori.

I RICEVIMENTI GENERALI saranno due e tenuti da tutti i docenti nelle seguenti giornate:

  • CORSI A e C giovedì 6 dicembre 2018 e giovedì 4 aprile 2019 dalle ore 16,00 alle ore 19,00.

 

  • CORSI B e D martedì 11 dicembre 2018 e martedì 09 aprile 2019 dalle ore 16,00 alle ore 19,00.

GIORNATE E ORARI DI RICEVIMENTO

DOCENTE

MATERIA E CLASSI

RICEVE IL

ORARIO

Aldrovandi Maurizio

MOTORIA CORSO C

Martedì

9.05-10.10

Andreucci Lucia Linda

GEOGRAFIA 1B-1D - STORIA e GEOGRAFIA 2B-2D

Giovedì

9.05-10.10

Anzalone Rosa

SOSTEGNO 1C e 3A

Martedì

11.05-12.05

Bigondi Barbara

ITALIANO STORIA 1C - ITALIANO GEOGRAFIA STORIA 3C

Lunedì

12.05-13.05

Bucchi Valeria

SOSTEGNO 1B 1A 2D

Mercoledì

11.05-12.05

Buganè Marica

ITALIANO STORIA 1D - ITALIANO GEOGRAFIA STORIA 3D

Lunedì

10.10-11.05

Carnevale Giovanni*

RELIGIONE 2B- 2C-2D

Venerdì

12.05-13.05

Costa Chiara

MATEMATICA SCIENZE CORSO C

Lunedì

10.10-11.05

Depau Claudia B.V.

ITALIANO STORIA 1A- ITALIANO STORIA GEOGRAFIA 2A

Lunedì

11.05-12.05

Farnararo Veronica*

MUSICA CORSO A

Venerdì

10.10-11.05

Fre Maddalena

INGLESE CORSI A - C

Lunedì

11.05-12.05

Ghedini Alessandro*

TECNICA CORSO B

Venerdì

10.10-11.05

Gheller Giulia

ARTE IMMAGINE CORSI A-B-D

Martedì

10.10-11.05

Gilli Elena

MATEMATICA SCIENZE CORSO D

Martedì

11.05-12.05

Grandi Vincenzo

ITALIANO STORIA 1B - ITALIANO GEOGRAFIA STORIA 3B

Martedì

11.05-12.05

Grifone Luigi

ITALIANO GEOGRAFIA STORIA 2C- ITALIANO 2D

Venerdì

11.05-12.05

Guizzardi Lia

MOTORIA CORSI A-B

Lunedì

11.05-12.05

Licco Stefano*

MOTORIA CORSO D

Mercoledì

9.05-10.10

Longhi Daniela

SOSTEGNO 2A-3A

Lunedì

12.05-13.05

Lorenzo Mariantonietta*

FRANCESE CORSO A

Giovedì

9.05-10.10

Manconi Tiziana

TECNOLOGIA CORSI A-C-D

Lunedì

10.10-11.05

Marsigli Alessandro

MUSICA CORSI B-C-D

Venerdì

11.05-12.05

Pagliarani Sandra*

ARTE IMMAGINE CORSO C

Lunedì

10.10-11.05

Pesce Nives

MATEMATICA SCIENZE CORSO A

Mercoledì

11.05-12.05

Polastri Sandra

GEOGRAFIA 1A - ITALIANO 2B- ITALIANO GEOGRAFIA STORIA 3A

Giovedì

10.10-11.05

Teofani Fabio

RELIGIONE CLASSI 1e- 3e- 2A

Martedì

10.10-11.05

Terpolilli Silvia

INGLESE CORSI B-D

Mercoledì

11.05-12.05

Vitellozzi Roberta

MATEMATICA SCIENZE CORSO B

Mercoledì

10.10-11.05

Volpi Umbertina FRANCESE CORSI B-C-D Mercoledì 10.10-11.05

* I docenti contrassegnati con l’asterisco ricevono solo la prima settimana delle due previste ogni mese.


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.